Имеем ли мы право завести личный счет дома?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы собственники МКД завести собственный счет дома, для накопления средств, обходя управляющую компанию? Общим собранием жильцов решение принято, но как фактически это сделать и законно ли ?
, Ольга, г. Барнаул
Эдуард Зайнутдинов
Здравствуйте! Управляющие компании действуют от собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном жилом доме. Собственники на общем собрании собрании правомочны решать вопросы по управлению МКД. Но поясните про какой накопительный счет спрашиваете?