Как сделать перерасчет долга по оплате за кап ремонт?
Можно ли сделать перерасчет по оплате за кап.ремонт, если человек, который проживал в квартире, умер и в связи с этим образовалась задолженность?
, Александра, г. Пермь
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Задолженность по капитальному ремонту нельзя пересчитать. Если собственник умер, то его наследники обязаны будут погасить задолженность
Статья 158 ЖК РФ. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт