Как оформить отказ от российского гражданства?
дочь родилась в России . С 5 лет проживает в другой стране . В 18 лет заявила на паспорт той страны , где и проживает сейчас .
Власти требуют документ о том , что нет у неё здесь никакой недвижимости .
Где получить такой док ?
И второе . в Посольстве России ей сказали , что у неё есть Российское гражданство . Она никогда не просила .
Вопрос . Как отказаться от Российского гражданства? В россии была один раз , очень давно , ребёнком .
Здравствуйте, Надежда
Где получить такой док ?Надежда
Обратиться в Росреестр за получением выписки о правах на объекты недвижимости на территории РФ
Она никогда не просила.
Вопрос. Как отказаться от Российского гражданства?Надежда
У дочери гражданство по рождению в соответствии со ст.12 ФЗ «О гражданстве РФ». Чтобы выйти из гражданства, следует обратиться к консульство в стране пребывания и оформить соответствующее заявление.
С уважением