Как быть, если должник по кредиту не хочет выплачивать долги?

Как быть? Жила у одной семьи временно ни документов ничего нет что бы подтверждало что я должна деньги . На меня оформлен кредит телефона за него платить отказывается тот кому брала , не отдают документы теперь, вещи и требуют пока не отдам деньги за кв я это не получу . Как быть ?

Уточнение от клиента
А если они еще и угрожают полицией. А если они что нибудь придумают что б полиция меня показала? Хотя я ничего не делала не законного .((((
, Евгения Алексеева, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обратитесь в суд с заявлением  об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 1103 ГК РФ или в полицию можете обратиться по факту незаконного присвоения Вашего имущества.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.