Как в данном случае мне законно восстановить паспорт?
я гражданин украины Донбасса паспорт сгорел при бомбежке осталось свидетельство о рождении нас вывезли на територию россии в 14 году как мне получить временное убежище в россии
Здравствуйте, Николай!
Для того чтобы получить временное убежище на территории Российской Федерации Вы должны обратиться в подразделение МВД (подразделение по вопросам миграции) по месту своего пребывания.
Временное убежище Вы сможете получить, если будут установлены гуманные причины, требующие временного пребывания на территории Российской Федерации (например, угроза жизни, вследствие военных действий).
Для обращения Вы должны иметь документ, удостоверяющий личность, а в случае прибытия с семьёй, другие документы, подтверждающие заключение брака, рождение детей и.т.п. При этом каждое лицо, достигшее возраста 18 лет, подает самостоятельное заявление.
Основания для отказа в приеме заявления отсутствуют.
Ваше заявление будет рассмотрено в срок до 3-х месяцев.
После подачи заявления с Вами будет беседовать сотрудники подразделения по вопросам миграции МВД. В ходе беседы будет заполнена анкета и опросный лист, с которыми Вас ознакомят. После этого Вы и члены Вашей семьи должны будете пройти обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию.
В случае предоставления временного убежища, которое предоставляется на один год, а впоследствии может продлеваться, Вам будет выдано свидетельство о предоставлении временного убежища, и Вы сможете работать без получения разрешения на работу.
Более подробно Вам нужно будет уточнить при обращении в ближайшем подразделение МВД.