Как в данном случае поступить с такой суммой при разводе?

Здравствуйте.Хочу с детьми съехать от мужа на купленную в ипотеку квартиру(там проживает его отец,который сделал там ремонт).Они хотят 400000рублей.При разводе у мужа там доля остаётся.Как лучше эту сумму заверить с какой причиной.При передаче денег

, Мария, г. Москва
Юлия Бубчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Так и указывается: такой-то получил денежные средства от такого-то в размере 400 000 руб. в счет оплаты ремонтно-отделочных работ, выполненных в квартире такой-то… Желательно прописать, что конкретно делалось в квартире, то есть весь перечень работ.

Расписка имеет юридическое значение и не подлежит удостоверению либо регистрации.

Всего вам доброго, если мой ответ вам помог прошу оставить отзыв.