Нужен ли договор при продаже автомобиля, который списан?
Здравствуйте у нас авто списан и мы его продаем как донора вопрос нужен ли при продаже договор купли продажи?
, Евгении, г. Екатеринбург
Татьяна Глушакова
Добрый вечер, Евгений.
Как я понимаю, из вашего вопроса, продавцом автомобиля является юридическое лицо. Поэтому, независимо от того, списан автомобиль или нет необходимо оформить письменный договор купли-продажи транспортного средства, в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. В договоре, советую описать фактическое состояние продаваемого транспортного средства, а также предусмотреть пункт о том, что покупатель осмотрел ТС и претензий к его техническому состоянию не имеет. Это важно, для избежания в дальнейшем каких-либо претензий со стороны покупателя.