) быть вызван на опрос (доследственная проверка, а затем допрос подозреваемый?
Подскажите, как исчисляется срок доследственной проверки по уг.д. (до его возбуждения), например ст.318 или 319?
Проверяют в том же СК от 3 до 30 дней. Выходные и праздничные дни входят в эти сутки? В течение какого срока может/(должен?) быть вызван на опрос (доследственная проверка), а затем допрос подозреваемый? Как совершивший правонарушитель по вышеуказанным статьям узнает, что в отношении него проводится доследственная проверка? Прочитал различные форумы, народ пишет, что узнает только получив повестку из СК спустя месяц-два после того, как на них написали заявление. Но ведь по идее ,к примеру, в том же отд. полиции вызванный следователь СК (или в СК повезли нарушителя) должен тем же днем провести опрос нарушителя, когда и написано заявление.
Здравствуйте! Это материал проверки, продлевать его могут до 30 суток, в течении этого времени Вас должны опросить, скорее всего Вы будите вызваны в СК телефонным звонком. Праздничные дни входят в срок 30 суток. Далее возбуждается уголовное дело и Вас допрашивает следователь, так же вызовет по телефону, если откажитесь придти, тогда повесткой!
Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.