Как оспорить решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора?

Доброго времени суток!

Комиссия заказчика приняла решение об одностороннем отказе от исполнения контакта. В решении, в одном из пунктов, определен состав комиссии, с указанием на приказ от 2015 года, в соответствии с которым был определен состав комиссии.

У некоторых членов комиссии указаны должности, которые упразднены ранее, в 2017 году. Т.е. один из членов в решении комиссии, подписался, как главный инженер, хотя должность более не существует в штатном расписании. Другой член комиссии, ранее расписывался как юрисконсульт , а сейчас расписался как начальник юридического отдела. Возможно ли признать нелегитимным решение такой комиссии, в связи стем, что они расписались в документе под другими должностями?

Обязаны ли они в решении были указывать не только ссылку на приказ, в соответствии с которым была создана комиссия, но и на все его изменения?

, дмитрий Верещагин, г. Киров
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий.

Те причины, которые вы указали, считаю, не сыграют существенной роли в отмене решения. Со своей стороны, если вы получили решение и зафиксировали его получение, Вы можете либо направить Заказчику мотивированное возражение на данное решение, либо обратиться в суд за признанием данного решения недействительным.

В случае, если вы еще не получили/не подтвердили получение решения заказчика, советую повременить с этим и получить профессиональную юридическую помощь, т.к. от ваших действий во многом будет зависеть результат и вероятность включения в РНП.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.