Какие санкции со стороны Росздравнадзора?

Аптечный пунк закрыли, а лицензию не отозвали пункт на ООО. Какие санкции со стороны Росздравнадзора?

, ММироненко Анжелика, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Анжелика, добрый день! Во избежание негативных последствий, рекомендую Вам направить соответствующее уведомление в лицензирующий орган, поскольку из положений Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» следует, что лицензиат осуществляющий определенную лицензируемую деятельность должен соблюдать установленные лицензионные требования.

В связи с чем, может быть возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ

3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Согласно ч. 14 ст. 20 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня фактического прекращения лицензируемого вида деятельности лицензиат, имеющий намерение прекратить этот вид деятельности, обязан представить или направить в лицензирующий орган заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении заявление о прекращении лицензируемого вида деятельности.