Имеет ли банк право списать компенсационное пособие по постановлению?
Здравствуйте, в банк пришло постановление о взыскании со счета клиента, у клиента есть счет, туда поступают пособие компенсация за ДДУ. Имеет ли банк право списать эти деньги по постановлению?
, Лейла, г. Казань
Севада Хлгатян
Добрый день, Лейла!
Банк обязан исполнять постановления судебного пристава. Проверять законность постановления пристава не прерогатива работников Банка.
Неисполнение влечет ответственность, вплоть до уголовной.
Если должник не согласен с постановлением, пожалуйста, именно он праве его обжаловать в судебном порядке. А дело Банка только исполнять.
Если на счет поступает какая-либо компенсация. То уже должник должен озаботиться, принести приставу соответствующую справку.