Во сколько раз государство может повышать кадастровую стоимость участка?
я владею участком промышленного назначения. кадастровая стоимость составляла 5000000 руб. после переоценки кадастровая стоимость стала составлять 45000000 рублей. скажите пожалуйста во сколько раз государство может повышать кадастровую стоимость участка?
, давид, г. Москва
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Давид.
сколько раз государство может повышать кадастровую стоимость участка?На самом деле пределом нет. Принципы проведения кадастровой оценки указаны в ст. 4 Федерального закона от 03.07.2016 N 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и там никакого отношения между текущей кадастровой стоимостью и новой, определяемой по результатам новой кадастровой оценки нет. В принципе Вы могли бы подать на этапе проведения оценки декларацию (ч. 4 ст. 11 данного закона). Сейчас же остается ее только оспаривать в установленном порядке.