Как изъять только часть квартир из многоквартирного дома?

как изъять только часть квартир из многоквартирного дома и как быть с земельным участком под ним? что писать в постановлении?

, Ильгиз Азнабаев, г. Нязепетровск
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Ильгиз, уточните, что имеете в виду, когда просите:

как изъять только часть квартир из многоквартирного дома

Ильгиз Азнабаев

распорядиться своими квартирами могут собственники. Изъять без законных оснований нельзя.

Либо прошу уточнить вопрос.

и как быть с земельным участком под ним? что писать в постановлении?

Ильгиз Азнабаев

под какие цели собрались изымать земельный участок?

С уважением, Виктория Суворова.

Ильгиз Азнабаев
Клиент, г. Нязепетровск

в связи с признанием мкд аварийным и непригодным для проживания, для государственных и муницпальных нужд. Но переселять будем только 3 квартиры, а их 7.