Могу ли я повторно спустя два месяца подать заявление на хозяина магазина?
Добрый день! Два месяца назад моя мама упала с крыльца продуктового магазина так как крыльцо было не качественным( об этом также говорит тот факт, что владелец сразу же поменял крыльцо) мама получила травмы головы, ей зашивали ухо. А так же присутствуют признаки инсульта. Пока она лежала в больнице и скорее всего была не совсем адекватна. Она написала заявление что претензий не имеет. Владелец магазина никак не отреагировал на данный факт. Могу ли я повторно спустя два месяца подать заявление на данного гражданина? Спасибо
Здравствуйте.
Могу ли я повторно спустя два месяца подать заявление на данного гражданина?Олеся
о чём? Ну и Вы вряд ли можете, а вот мама может, почему и нет. Подписанная ею бумага не лишает её права обратиться в суд или с претензией к гражданину. В обоснование того, почему подписала, можно указать, что находилась в больнице, подписала, не осознавая что это за бумага, ст. 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.