Как подать иск в суд о компенсации морального ущерба и финансовой репутации?

Добрый день! В 2014 г.в июне взяла кредит в Сбербанке,обычный потребительский без страхования, на сумму 160 000 руб., год оплачивала по графику. В других банках у меня уже было 3 кредита. Через год начались проблемы на работе, стали урезать премию, выплачивать стало сложнее. В сентябре 2015 я подготовила все документы для предоставления кредитных каникул и написала заявление. По вине работников 2 раза теряли мои заявления и документы, ожидала по 1-2 рассмотрения,затем опять приезжала и по новой. Банк тянул время и молчал. В третий раз работник, принял документ с пометкой, ждать пришлось месяц опять и банк отказал. Я естественно, как могла платила чуть меньшими суммами, через 4 месяца стали приходить гневные письма о возврате всей суммы долга и нарушении условий договора. В ноябре 2016 я потеряла работу и в феврале и марте банк подал на меня в суд, без уведомления и приглашения на заседание, я платила по возможностям, а банк ещё дополнительно описывал все суммы с детской сберкнижки, забирал пособие по безработице в счет долга, третировали звонками, звонили коллекторы и мутные личности с угрозами. Тогда мне пришлось очень тяжело-искать новую работу, отдавать три другие кредита. С другими банками проблем не возникло, расплатилась. По суду мне присудили уже 200 000 в пользу Сбербанка, без учета оплат и исчезнувших денег со всех счетов. На мне ИП с которым я не согласна, оно неправомерно с нарушением прав. Платила приставам 4 месяца, а сумма долга не уменьшалась, перестала. Работаю неофициально. Прошу помогите снять эту чёрную метку от Сбербанка, как разобраться в этом вопросе, есть огромное желание подать в суд за компенсацию морального вреда, испорченной кредитной истории, снятии исполнительного производства.

, Ирина, г. Сочи
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Судя по вашему вопросу, решение суда состоялось 4 года назад. У вас было право его оспорить, если с ним не согласны, но вы, видимо, этого не сделали. Решение суда вступило в законную силу и его придется исполнять. Снять ИП невозможно

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

 Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций

Ирина
Клиент, г. Сочи
я подавала апелляцию еще тогда, сама и хотела оспорить, правда в суд не пригласили опять. В первой апелляции отказ, а потом моя вторая и не знаю как прошло ни звонков, не писем

сочувствую. Вероятно решение оставили в силе, раз вами занимаются приставы