Как ребенку получить гражданство и паспорт в 14 лет?

Здравствуйте, ребёнку исполнилось 14,надо получать паспорт, но ни штампа, ни вкладыша о российском гражданстве нету. Родилась дочь на Камчатке, сейчас живём по временной прописке в самарской области, как нам получить гражданство. С рождения с 2005 года дочь проживает на территории РФ. Спасибо

, марина, г. Самара
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Обратитесь в районный ОВМ по месту временной регистрации, с вопросом о проставления штампа о наличии гражданства РФ в свидетельство о рождении. Инспектор заберет у вас свидетельство о рождении дочери и проставит в него штамп, после этого можно подать документы на первичное получение  паспорта гражданина РФ.