Могу ли я получать социальную стипендию, если учусь на коммерческой основе?

Могу ли я получать социальную стипендию если учусь на платном, семья малоимущая, отец с мамой в разводе

, Кристина, г. Екатеринбург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

К сожалению, у Вас не возникло право на получение государственной социальной стипендии на основании Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Так как одним из условий получения государственной социальной стипендии является обучение по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты

3. Студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования.

http://www.consultant.ru/docum...