Как списать долги по кредиту инвалиду 3 группы?
Здравствуйте я инвалид 3 группы и у меня кредит есть а выплатить я его не смогу что мне делать помогите пожалуйста
Здравствуйте, Даниил. В такой ситуации рекомендую Вам обратить внимание на следующее, если при оформлении кредита был заключен договор страхования (оформлена страховка), то в зависимости от условий и фактических обстоятельств, возможно, что случай будет признан страховым и тогда обязательства по погашению займа берет на себя страховая компания. В случае если такой страховки или случай не страховой, то рекомендую Вам обратится в кредитную организацию и попробовать договориться об изменений условий договора, например, уменьшение суммы выплат. Рекомендую Вам представить кредитору, документы, подтверждающие наличие уважительных причин по которым возникли трудности с погашением кредита.