Какие необходимы документы на строение?

здравствуйте, ответьте пожалуйста, на вопрос"Документы на строение", нужна пошаговая инструкция, какой перечень документов не обходим, в какие инстанции их сдавать,

, Шамиль, г. Избербаш
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вам необходимо указать о каком строении идет речь, на каком участке с каким видом использования, но если речь идет об ИЖС, то для того чтобы построить строение, необходимо направить уведомление по ст. 51.1 ГрК РФ о планируемом строительстве. Если речь идет о поиске документов, то можно начать с Росреестра и заказа выписки из ЕГРН.

Всего хорошего!

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Документы на строение

здравствуйте, ответьте пожалуйста, на вопрос«Документы на строение», нужна пошаговая инструкция, какой перечень документов не обходим, в какие инстанции их сдавать,

Согласно ст. 55 Градостроительного кодекса РФ для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта, орган местного самоуправления, Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом» или Государственную корпорацию по космической деятельности «Роскосмос», выдавшие разрешение на строительство, непосредственно или через многофункциональный центр с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Застройщики, наименования которых содержат слова «специализированный застройщик».

Если есть вопросы, можете обращаться в чат, помогу составить документы.