Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какой процент северной надбавки положен в Петрозаводске?
Вечер добрый
хотелось бы узнать, я служу в мурманской области, у меня 40% надбавки за службу в районах Крайнего Севера, у нас начисляется по 10% каждые пол года, но я перевожусь в Петрозаводск, а там 50% максимум и начисляют 10% за год. Сколько % надбавки у меня будет?
я перевожусь в Петрозаводск, а там 50% максимум и начисляют 10% за год. Сколько % надбавки у меня будет?
Элуард
20 %.
Постановление 1237:
7. В случае перемещения военнослужащего (сотрудника) из района (местности), отнесенного к I или II группе территорий, в район (местность), отнесенный к III группе территорий, процентная надбавка устанавливается из расчета 10 процентов за каждый полный год стажа в районе (местности), отнесенном к I или II группе территорий. При этом оставшиеся месяцы стажа засчитываются военнослужащему (сотруднику) для установления размера процентной надбавки, предусмотренной для района (местности), отнесенного к III группе территорий. Установление соответствующего размера процентной надбавки производится в порядке и сроки, которые установлены для III группы территорий.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, вопрос по поводу подписания контракта после 21.09.2022 г. , каким документом установлен порядок надбавки 60%?
В частности вопрос касается выпускнтков, бывших курсантов, в настоялем офицеры.
Положена ли им выплата, при поступлении на обучение в 21 году и подписанию контракта ... допустим в декабре 2022 года?
Заранее спасибо за ответ и надеюсь дадите ссылки на какую либо документацию)
, вопрос №4850154, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю вахтовым методом на Крайнем Севере. Период вахты 30 дней, период отдыха 30 дней. В период вахты установлен 10 часовой рабочий день с одни выходным в неделю. Для учета рабочего времени установлен учетный период один год. Работодатель начисляет заработную плату c районным коэффициентом и северной надбавкой за период вахты из расчета нормальной продолжительности рабочего времени ( т.е. за 8 часов в день, 40 часов в неделю). Часы переработки сверх нормальной продолжительности рабочего времени за вахту предоставляются в виде дней междувахтового отдыха и оплачиваются по окладу без применения районного коэффициента и северной надбавки. Правомерно ли такое начисление заработной платы?
, вопрос №4850059, Ярослав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос по наследству . Моей маме от ее отца по завещанию осталось часть его доли в доме, вторая часть по завещанию завещена другой дочке от второго брака , в равных долях . Так в завещание и указано . Но дом разделен на две части , одна часть второй жены вторая часть мамино отца , и эту свою часть он завещал на двоих сестер в равных долях . Вопрос заключается в том что , его жена утверждает что она инвалид какой-то группы и от его части ей положена тоже часть так как она инвалид . Но по завещанию указано только две дочери . Возможно ли такое , что ей и в правду положена какая то часть от его части в доме ?? Она сказала что пойдет в суд и отсудить эту часть .
, вопрос №4849645, Яна, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.