Можно ли в армии перевестись с контрактной службы на срочную?
Можно в армии перевестись с контрактной службы на срочную? если да,то какой срок надо будет отслужить?
Да можно перевестись. Один день срочной службы равен двум дням контрактной службы. Сколько отслужили по контракту делите на 2. Сколько у вас не хватает до 1 года срочной службы, столько и будете дослуживать.
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ не предусматривает перевода с военной службы по контракту на военную службу по призыву. С военной службы по контракту вы можете только быть уволенным по основаниям, предусмотренным ст. 51 указанного Закона. И, после этого будете отправлены дослуживать по призыву.