Правомерно ли увеличение суммы долга, если производят взыскания через приставов?

Добрый день, должен двум банкам по 200 тысяч, один из банков подал в фссп документы, те в свою очередь арестовали счёт зарплатный. С него в небольших размерах списываются денежные средства, но потуведрмлению банка на котором зарплатных счёт сумма за задолженность не убавляется, а растёт, такое возможно? При наложении ареста проценты по кредиту продолжают рости!? С уважением, спасибо!

, антон, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Неустойка (пени) начисляются за каждый день просрочки, так что все возможно.

антон
Клиент, г. Москва
Елена, тоесть если выставили счёт к аресту, допустим 110 тысяч, на эту сумму насколько много могут рости проценты? Почитав форумы, я пришел к выводу что договор между мной и банком расторгнут не был?

Надо смотреть решение суда. А вообще да, договор мог и не быть расторгнут. Но проценты начисляются на сумму долга ежедневно.