По каким основаниям обжаловать отказ в приёме документов?
Желаю на основании законодательства подать заявление с представлением документов в орган власти. Для этого направляю заявление с просьбой о назначении даты и времени личного приёма для представления документов и заявления. Предполагаю, что будет отказано в приёме документов. Является ли отказ нарушением моих прав? По каким основаниям обжаловать отказ в приёме документов ?
, Татьяна, г. Великие Луки
Светлана Шахмарданова
Здравствуйте, тут важно указать, о каком органе идет речь, так как может быть речь идет о подаче иска в суд, тогда основания одни, а может быть, Вы говорите о подаче документов на государственную регистрацию ЮЛ. Уточните.
По общему порядку, если не удается сдать документы лично, всегда можно отправить пакет заказным письмом с уведомлением.
Желаю Вам удачи!
Добрый день! Уточняю. Подаю заявление о признании гражданином РФ в территориальный Отдел по Вопросам Миграции. Сначала заявление о назначении личного приёма. Обосновывают отказ в приёме заявления неполучением паспорта гражданина РФ. Но в моём заграничном паспорте указано гражданство РОССИЯ. По каким основаниям могу обжаловать отказ?