Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Должны ли мне вернуть автомобиль в такой ситуации?
Добрый день. Закона или нет эвакуация автомобиля(встала на стоянку для инвалидов, не заметив знак, дорожная разметка занесён полностью снегом) , если я пришла к нему по поступившему звонку от сигнализации, а мой автомобиль грузят на эвакуатор (начинался подъём)? Читая информацию в интернете, я нашла, что если эвакуатор ещё не начал движение, то мне должны вернуть автомобиль. Это так или нет?
Об этом сказано в статье 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях:
1.1. Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.
Так что с формальной точки зрения всё так и есть — если эвакуатор не начал движение, задержание транспортного средства должно быть прекращено.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
Татьяна
Клиент, д. Хабаровск
Спасибо Вам огромное! Мой автомобиль на моих глазах, можно сказать, похитили, без предъявления мне протокола, только сказав адреса, где получить протокол, оформить штраф и где забрать автомобиль. Напишу жалобу на имя начальника ГИБДД на неправомерные действия их сотрудника.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,08.06 оформили за езду без прав,приехали ставить печати что бы забрать машину со штрафстоянки,сотрудник сказал что данные в дкп не верные,хотя созвонились с собственником он говорит,что при продаже автомобиля у него был российский паспорт и все данные верны,но тк машину продали давно и сняли с учета за это время его гражданство рф успели онулировать,как быть в данной ситуации?и можно ли забрать автомобиль со штрафстоянки в такой ситуации?
, вопрос №4976899, сабрина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой бывший парень требует вернуть деньги которые переводил мне в качестве подарка, сама я не просила у него этих денег, что в такой ситуации делать?
, вопрос №4974466, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В организацию поступил исполнительный лист от 22 года на взыскание алиментов в 1/4 . Исполнительном лиске указан срок предъявления 3 года. Исполнительный лист поступил от взыскателя, а не от судебных приставов. Должны ли мы принять такой исполнительный лист и делать по нему удержания?
, вопрос №4973255, Елена, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не могу зарегистрировать автомобиль так как назначили экспертизу. Срок купли продажи договора истек , но авто застрахован на себя можно ли управлять автомобилем в этой ситуации?
, вопрос №4973079, Валентин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Нужна консультация по возврату денег за онлайн-обучение, оформленное в кредит.(кредитный договор). никаких платежей в банк я еще не делала.
27 мая 2025 года я оформила обучение по курсу «Специалист по рекламе Авито» стоимостью 137 166 рублей. Оплата была оформлена через кредит в ОТП Банке. Ежемесячный платеж по кредиту составляет 7 670 рублей.
После получения доступа я просмотрела только вводный модуль (Модуль 00) и первый учебный модуль (Модуль 01). Домашние задания не выполняла, на проверку ничего не отправляла, практикумы не проходила, наставничеством не пользовалась. В общем чате только поздоровалась. Также присутствовала на одном онлайн-эфире.
Практически сразу после начала обучения я поняла, что не хочу продолжать обучение, и сообщила менеджеру о намерении расторгнуть договор и отказаться от курса. Менеджер ответил, что вопрос расторжения будет обсуждаться в понедельник.
В оферте курса есть пункт, согласно которому стоимость вводного и первого модуля составляет 70% стоимости всего обучения. Из-за этого организатор может заявить, что возврат составит только 30% от уплаченной суммы.
Меня интересует:
1. Насколько законно условие оферты, по которому вводный и первый модуль оцениваются в 70% стоимости всего курса?
2. Может ли исполнитель удержать около 70% стоимости курса, если фактически мной были просмотрены только два первых модуля, а остальные услуги не использовались?
3. Какие права у меня есть как у потребителя при отказе от онлайн-обучения спустя несколько дней после покупки?
4. Как в такой ситуации взаимодействуют договор на обучение и кредитный договор с банком?
5. Какие действия мне лучше предпринять, если исполнитель предложит вернуть только 30% стоимости курса?
(здесь не получается, к сожалению, прикрепить файлы, не загружает)
Буду благодарна за оценку перспектив возврата денежных средств в моей ситуации.
, вопрос №4969095, Анастасия Арлесми, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.