И почему мне отказали выдать лицензию?
Здравствуйте. Был осуждён 2014 году по статье 222 ч 1 на 4 месяца колонии поселение после освобождения по решению районного суда моя судимость была погашена , могу ли я получить лицензию на гладкоствольное ружьё ? И почему мне отказали выдать лицензию?
, Хасан, г. Грозный
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Согласно ст.13 ФЗ «Об оружии»
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
ч.1 ст.222 УК РФ связана с применением оружия, однако, данное преступление не относится к тяжким или особо тяжким преступления (ст.15 УК РФ).
Таким образом, по данному основанию, Вам не могли отказать в выдаче лицензии. Но имеются иные основания, по которым могут отказать в выдаче.Вам необходимо получить письменный отказ, ознакомится с его содержанием, и возможно, придется его обжаловать.