Как решить вопрос с разделом имущества при неадекватном поведении супруга?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Жена и муж ранее проживали в государственной квартире, плательщиком по документам является супруг. В браке имеются двое детей, один из которых несовершеннолетний. Однако возник случай, когда супруге пришлось выписаться из квартиры и прописаться в государственном доме, где проживала ее мать(на данный момент матери нет в живых). Муж уже около 3х выпивает, и все это время нигде не работал. Отношения в семье разладились еще раньше. Муж стал отдельно жить в доме, где прописана супруга, а супруга в квартире с детьми, где прописаны оба ребёнка и сам супруг. За квартиру и дом полностью платила только жена. Недавно дом сгорел по вине соседей и супруг вернулся жить в квартиру. Спустя месяц вышел на работу, но продолжает употреблять алкоголь, устраивает ночные концерты с оскорблениями в адрес детей и жены.

Вопрос в том, что если супруга подаст на развод, то может ли она быть уверенна в том, что не останется жить на улице?

Дети полностью на стороне матери, которая работает и содержит детей одна.

Как решить вопрос с неадекватным поведением супруга?

, Алина, г. Москва
Виктория Бондаренко
Юридическая компания "АВТ Консалтинг", г. Москва

Здравствуйте! Согласно СК РФ, имущество, приобретенное в период брака, в случае развода будет делиться между мужем и женой поровну. То есть если вы приобретали квартиру в период брака, то без квартиры Вы не останетесь, она будет поделена ровно между вами.