Могу ли я теперь взыскать выплату с бывшего мужа за выплаченные в браке кредиты?
Здравствуйте. Отношения прекратились за год до развода. В этот период мной досрочно погашены кредиты, взятые в браке. Могу ли я теперь взыскать выплату с бывшего мужа?
, Екатерина, г. Волоколамск
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Если деньги были потрачены на общие нужды семьи, то вы вправе требовать раздела кредитных обязательств, можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением и потребовать выплаты денежных средств
СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
доказывайте, что с мужем совместно не жили, общего хозяйства не вели, совместного бюджета не было