Могу ли я теперь взыскать выплату с бывшего мужа за выплаченные в браке кредиты?
Здравствуйте. Отношения прекратились за год до развода. В этот период мной досрочно погашены кредиты, взятые в браке. Могу ли я теперь взыскать выплату с бывшего мужа?
, Екатерина, г. Волоколамск
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Если деньги были потрачены на общие нужды семьи, то вы вправе требовать раздела кредитных обязательств, можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением и потребовать выплаты денежных средств
СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.