Нужно ли разрешение на установку унитаза в туалете, если по плану постройки дома его не было?
Добрый день,нужно ли согласовывать обычный ремонт с УК и нужно ли разрешение на установку унитаза в туалете если по плану постройки дома его не было?дому более 40 лет!И нужно ли составлять какой либо проект если 15 лет назад мы отключили центральное отопление?
, Юлия, д. Пышма
Эдуард Зайнутдинов
Здравствуйте! Косметический ремонт жилого помещения без осуществления работ по перепланировки такого помещения с управляющей организацией согласовывать не надо.
Если в плане жилого помещения нет сан.узла, то считаю, что в случае установки унитаза произойдет переустройство жилого помещения. По вопросу отключения системы Ц.О нужно исходить из основания отключения данной системы.
Понятие, виды и основания переустройства или перепланировки регулируются главой 4, ЖК РФ.