Вид соглашения при объединении партнеров в совместном проекте
Два партнера объединились для реализации общего проекта. Один партнер финансирует проект, другой партнер управляет реализацией проекта. При реализации проекта - партнеры делят прибыль пополам.
Какой вид соглашения можно заключить между партнерами и как прописать все права и обязанности чтобы это имело в дальнейшем юридическую силу?
, Скретков Иван, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Добрый день,
В зависимости от специфики отношений и участия в реализации возможны различные формы организации деятельности. Создание ООО и договор займа, Договор целевого займа между фзическими лицами (или физическим и юридическим лицом), Договор о совместной деятельности (лица должны быть субъектами предпринимательской деятельности).