Как засчитывается госслужба при таких условиях?

Здравствуйте! Мой супруг проработал 10 лет в качестве советника государственной гражданской службы РФ 3 класса. Сейчас работает в Федеральном казённом учреждении - исправительной колонии, Вопрос: засчитывается ли эта госслужба?

Уточнение от клиента

Работает по трудовому договору.Интересует в целях надбавки за выслугу.

, Зоя, г. Ржев
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сейчас работает в Федеральном казённом учреждении — исправительной колонии,

Зоя

Он работает по трудовому договору или у него должность с «погонами»?

засчитывается ли эта госслужба?

Зоя

Уточните, вас это интересует в целях установления надбавки за выслугу или для пенсии?

Зоя
Клиент, г. Ржев

Госслужба будет засчитана, если после увольнения муж пришел работать в колонию в течение 3 месяцев после увольнения (см. Приказ ФСИН России от 13.11.2008 N 624 «Об утверждении новой системы оплаты труда гражданского персонала федеральных бюджетных и казенных учреждений уголовно-исполнительной системы»):

14.1. В стаж непрерывной работы для выплаты процентной надбавки к должностным окладам (тарифным ставкам) работников (далее — стаж непрерывной работы) засчитывается в календарном исчислении:
время замещения должностей государственной гражданской службы Российской Федерации лиц, уволенных с государственной гражданской службы, если они поступили на работу в уголовно-исполнительную систему в течение 3 месяцев со дня увольнения;