Должна ли я вернуть деньги при отказе от обучения по целевому направлению?
Здравствуйте, я поступила по целевому направлению и через 2 года ушла по собственному желанию, должна ли я вернуть деньги организации, выдавшей целевое направление?
- IMG_7194.jpg
Уточнение от клиента
все листы договора
, Александра, г. Санкт-Петербург
Павел Ильин
Здравствуйте, Александра!
К сожалению из представленного листа договора, однозначно сказать нельзя. Изучите целевой договор. Есть ли там есть пункт, где студент обязуется выплатить денежную компенсацию организации, с которой он заключал целевой договор в случае расторжения по инициативе студента (не выполнение своих обязательств перед учреждением). Если да, то выплата сама собой разумеется. В случае Вашего отказа от возмещения, дело решается в суде.
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ
Второй лист договора не загрузили! Снова первый и последний