Начисление пенсии

Женщина, рождена в Казахстане в 1957 году. В 1976 году поступила на работу, проработала в Казахстане до 1995 года. Общий стаж составил 16 лет. В 1995 году выехала в Израиль. Хочет вернутся в Россию. Ей сейчас 56 лет.

Будет ли ей начислена пенсия, если она примет российское гражданство.

, Светлана,
Денис Ершов
Юрист

В данном случае женщине засчитается стаж, полученный за рубежом, только при условии
что её работодатель перечислял деньги в российсий пенсионный фон и есть запись в трудовой книжке