Могу ли получить выгоду от использования моего участка другими лицами?
Здравствуйте! являюсь собств зем участка 43Га,кат земли-ЗЖС. на участок наложили обременения в виде различных коммуникаций-трубы,ЛЭП.Хочу получить выгоду от этого,заключить аренду на использования моего участка.Возможно ли это?
, Александр, г. Тольятти
Сергей Баландин
Здравствуйте, Александр.
В сложившейся ситуации вы, как собственник земельного участка, вправе предложить лицам, использующим часть вашего участка в их интересах, оформить возмездное соглашение о сервитуте или оформить арендные отношения. В случае отказа, подайте соответствующее исковое заявление в суд (о понуждении стороннего пользователя вашим земельным участком заключения указанных соглашений). Удачи.