Что грозит за наезд на пешехода, перебегавшего дорогу на красный сигнал светофора?
Я ехал на разрешающий сигнал светофора,пешеход перебегал на красный, я его сбил,вызвал скорую и гаи,что мне грозит в дальнейшем?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если в ваших действиях не установят нарушения ПДД, к административной ответственности вас не привлекут. Но потерпевший вправе через суд взыскать с вас компенсацию вреда, причиненного здоровью, так как вред был причинен источником повышенной опасности.
Спасибо за помощь