Имеет ли право судебный пристав начислить прожиточный минимум?

Скажите пожалуйста вот у меня такой вопрос на меня жена подала на алименты я стою на бирже полгода получал а следующие пол года с биржи я не получаю считаюсь официально без работный ищу подходящую должность имеет ли судебный исполнитель начислять мне прожиточный минимум 11200 тысяч рублей! Я представил ей справку сбиржи что я числюсь там по настоящее время!

, анатолий, г. Екатеринбург
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Если у вас в решении суда о начислении алиментов написано, что сумма алиментов не менее прожиточного минимума, то пристав права, начисляя вам эту сумму. Если в решении суда не определен твердый размер алиментов, то пристав все равно будет начислять алиментов, но по -другому будет считать их размер — 1/4 до средней заработной платы по России, которая на сегодня более 40 ты., Т.е. выйдет та же сумма примерно. Вообще не начислять алименты пристав не может