Как происходит изменение типа учреждения?

каков порядок изменения муниципального казённого образовательного учреждения на бюджетное? В какие документы нужно внести изменения?

, кристина, г. Махачкала
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Для изменения требуется решение Учредителя и, и внесение изменений в Устав Учреждения.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ  «О некоммерческих организациях».

Статья 16. Реорганизация некоммерческой организации

1. Некоммерческая организация может быть реорганизована в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
2. Реорганизация некоммерческой организации может быть осуществлена в форме слияния, присоединения, разделения, выделения и преобразования.
2.1. Принятие решения о реорганизации и проведение реорганизации бюджетных или казенных учреждений, если иное не установлено актом Правительства Российской Федерации, осуществляются в порядке, установленном:
1) Правительством Российской Федерации — в отношении федеральных бюджетных или казенных учреждений;
2) высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации — в отношении бюджетных или казенных учреждений субъекта Российской Федерации;
3) местной администрацией муниципального образования — в отношении муниципальных бюджетных или казенных учреждений.