Что делать, чтобы при окончании трудового договора не лишиться декретной выплаты?
Такая ситуация. Я беременная на четвертом месяце и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. У меня с фирмой в которой я числюсь в конце декабря заканчивается трудовой договор. У фирмы где я числюсь тоже заканчивается договор с предприятием и если они не выиграют тендер , то будет другая фирма . Подскажите что мне делать и как действовать чтоб я не лишилась декретный?
Ольга, добрый вечер!
Вам необходимо предоставить работодателю справку о беременности и заявление о продлении срока действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска.
У фирмы где я числюсь тоже заканчивается договор с предприятием и если они не выиграют тендер, то будет другая фирма
Что будет дальше — зависит от действующего работодателя. Если ликвидируется до окончания срока действия трудового договора (беременности или отпуска по БиР), то Вы будете уволены по ликвидации. Если произойдет реорганизация организации или смена собственника имущества организации, то в этом случае только вносятся изменения в трудовой договор, а Вы продолжаете работать до окончания срока действия договора (беременности или отпуска по БиР).