Как можно корректно снять с себя должность?
Добрый день. Я являюсь заместителем руководителя и руководителем контрактной службы. Данные полномочия возложены на меня приказом по учреждению. В должностной инструкции мой функционал, как руководителя контрактной службы не прописан. Каким образом я могу корректно снять с себя эти полномочия? Достаточно ли будет уведомить об этом руководителя в заявлении? И с какого момента могу считать себя освобожденным от данных обязанностей, в случае, если руководитель будет против?
, Дарьина Елена, г. Саратов
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Елена.
В данном месте вы можете получить юридическую консультацию. Вопросы корректности не являются правовыми.
Могу лишь предложить вам объяснить руководству, что вы не имеете права исполнять данные функции если у вас нет соответствующего образования.