Я не понимаю, что я должна предоставить?
Добрый день. Я истец. В определении о принятии иска написано, что лицам участвующим в деле, необходимо раскрыть доказательства на которые они ссылаются как на основании своих требований и возражений, до начала судебного заседания. Я не понимаю, что я должна предоставить? Ответчику копии иска с приложениями я направляла ранее.
Уточнение от клиента
Раскрыть доказательства- ч.3 ст. 56 ГПК РФ
, Елена, г. Иваново
Михаил Петров
Добрый день.
Что Вы требуете с ответчика?
В какой суд подан иск?
Какие доказательства приложены к иску?
Можете выложить определение суда и иск?
В силу данной статьи Вы должны представить документы и иные доказательства на которые основаны Ваши исковые требования.
В соответствии с ч. 3 ст. 56 каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом.
В установленный судом срок Вы должны передать данные доказательства ответчику и представить в суд сведения подтверждающие их получение.
Сделать это можно перед заседанием простым их вручением ответчику.
Добрый вечер Елена.
Данная фабула определения носит стандартный характер, то есть суд обязан разъяснить сторонам право на предоставление доказательств, на которых основан или или возражение на иск.