Пришел налог на несуществующий доход, что делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Мужу пришло уведомление на уплату налога дохода, который он не получал. Доход получила я от застройщика в качестве договоренности за просроченные сроки сдачи дома, Деньги перевели на карту мне, а налоговое уведомление прислали мужу. Что нам делать в этой ситуации? Заплатить этот налог мужу или не платить? Спасибо.

, Наталья, г. Мурманск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Наталья, здравствуйте!

Советую Вам оплатить данный налог, иначе налоговая служба начислит штрафные санкции и оплачивать придется намного больше. Факт перевода Вам денежных средств ни чего не значит. Застройщик при переводе денежных средств, за несвоевременное строительство дома, сообщил данные Вашего мужа, так как договор был заключен от его имени.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.

Услуги в чате оказываются на платной основе.