Разрешено ли законом отпускать осуждённых с принудительных работ на новогодние праздники домой?

Должны ли или разрешено законом отпускать осуждённых на новогодние праздники домой, из УФИЦа с принудительных работ, рязанской области?

, Алексей Кожанов, г. Торжок
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта!  Администрация исправительных центров не обязана отпускать домой ни на какие праздники осужденных отбывающих принудительные работы. Порядок отбывания наказания определён в ст. 60.4 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.В частности там определено :

Осужденным к принудительным работам для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов администрация исправительного центра может разрешить краткосрочный выезд за его пределы на срок до пяти суток непосредственно после постановки осужденного на учет и его регистрации по месту пребывания (для гражданина Российской Федерации)