Отказали в обмене купленного телефона с неплотно закрытым корпусом и потребовали экспертизу
Купила телефон, через час при всерытии дома обнаружила щель на корпусе, не плотно защелкнут корпус, через 1,5 часа приехала в магазин, сразу обменять отказались, т к нужна экспертиза
- IMG_20191123_184056.jpg
, александра, с/п. Архангельское
Алина Цховребова
Здравствуйте. Статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» гласит, что
в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров»
Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
Ваш аппарат сотовой связи обладает сенсорным экраном, следовательно, относится к технически сложным товарам. Так как с момента передачи товара не прошло 15 дней, вы можете предъявить требования, указанные выше.