Могу ли я оформить производственную травму, если при посещении травмпункта указала ее как бытовую?
2 октября, на производстве, при погрузке машины, ( я работаю приемщиком - сдатчиком) карщик, везя продукцию, уронил мне на левую ногу кегу 30. я , по приезду в травмпункт, сказала, что травма-бытовая! перелома не было, но ушиб- сильный! работодатели мне не помогли! могу ли я сейчас оформить производственную травму?
, юлия, г. Барнаул
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В вашем случае в соответствии со ст.ст. 227- 230.1 Трудового кодекса РФ, вам следует обратиться с заявлением на имя руководителя о факте получения вами производственной травмы.Работодатель обязан незамедлительно принять меры к расследованию несчастного случая, для чего в соответствии со ст. 229 ТК РФ —
Для расследования несчастного случая работодатель (его представитель) незамедлительно образует комиссию в составе не менее трех человек.