Ведение протокола судебного заседания, длившегося пол года

1. В ходе каждого судебного заседания ведется протокол.

6. Протокол должен быть изготовлен и подписан в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания председательствующим и секретарем судебного заседания, а в случае, если ведение протокола председательствующим поручено помощнику судьи, - председательствующим и помощником судьи. Протокол в ходе судебного заседания может изготавливаться по частям, которые, как и протокол в целом, подписываются председательствующим и секретарем, а в случае, если ведение протокола председательствующим поручено помощнику судьи, - председательствующим и помощником судьи. По ходатайству сторон им может быть предоставлена возможность ознакомиться с частями протокола по мере их изготовления.

Заседание проходило примерно полгода, с перерывами раз в неделю.

Протокол на изучения получил в конце Приговора. (так мне объяснил защитник)

Мог ли я по личному ходатайству получать приговор после каждого заседания суда?

Спасибо!

, Сергей Николаевич, г. Рязань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте уважаемый клиент сайта! Действительно в соответствии с ч.7 ст.259 УРК РФ-

Протокол в ходе судебного заседания может изготавливаться по частям, которые, как и протокол в целом, подписываются председательствующим и секретарем, а в случае, если ведение протокола председательствующим поручено помощнику судьи, — председательствующим и помощником судьи.

Обратите внимание- после каждого судебного заседания изготавливается НЕ протокол, а- часть протокола (!!).

Подсудимы же имеет право на основании ходатайства в соответствии с ч.7 указанной статьи

-на ознакомление с протоколом и аудиозаписью судебного заседания подается сторонами в письменном виде в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания

То есть по смыслу данной нормы, вы не имеете знакомится с частью протокола , а только с полностью изготовленным протоколом

Сергей Николаевич
Клиент, г. Рязань

Точно так мне отказал СУД!

Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

 Согласно ч.7 ст.259 УПК РФ Протокол в ходе судебного заседания может изготавливаться по частям, которые, как и протокол в целом, подписываются председательствующим и секретарем, а в случае, если ведение протокола председательствующим поручено помощнику судьи, — председательствующим и помощником судьи.

По личному юридическому опыту могу вам сказать, что при заявлении ходатайства об ознакомлении с протоколом судебного заседания по мере его изготовления, суды как правило предоставляют сторонам по её ходатайству копию протокола по частям и в данной ситуации проблемы не возникает.

С уважением, Евгений Солодников!

Сергей Николаевич
Клиент, г. Рязань

На ходатайство изучения протокола по частям суд (уголовное дело) мне отказал на основании УПК 259, 7.
«Ходатайство об ознакомлении с протоколом и аудиозаписью судебного заседания подается сторонами в письменном виде в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания.»
Т.е. здесь не говорится ПО ЧАСТЯМ!!!