Задержали по ст 12 8 КоАП РФ без свидетелей и фиксации
Здравствуйте, меня задержал патруль ппс при заносе машины. Был составлен протокол в участке. момент задержания происходил без свидетелей и видео фиксации, сейчас ссылаются на статью 12. 8 ак РФ
Приветствую Вас!
Протокол может быть составлен и не на месте происшествия. По ст. 12.8 КоАП РФ необходимо провести освидетельствование на состояние опьянения. Если они этого не сделали, нужно оспаривать законность в суде во время рассмотрения дела либо подавать жалобу на решение суда если все-таки он его вынесет, такое решение нарушает закон.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 12.11.2019)