Можно ли в 14 лет написать заявление в полицию?
Здравствуйте, скажите если например мальчик 13 лет разгласил информацию(личную) про другого маличка тоже лет 13.Можно ли в 14 лет написать заявление в полицию
Можно ли написать заявление в полицию без родителей в 14 лет
Алексей, добре утро! Представителями несовершеннолетних в силу ст. 64 СК РФ являются родители. Родители должны в интересах несовершеннолетних детей обращаться в инстанции. Но сообщить о преступлении в полицию может любой человек. В данном случае не понятно является ли распространение информации преступлением. Если даже несовершеннолетний и сообщит о преступлении и у него примут такое заявление в полиции, то давать объяснение он будет по фактам, изложенным в заявлении, в присутствии своего законного представителя — родителя.
Алексей, без родителей пока никак)