Как сложить с себя полномочия директора ООО при продаже ООО?
Добрый день!
Продаю ООО путём входа нового участника ООО и моего выхода из ООО. В ООО я являюсь директором. Через два дня,после получения документов в налоговой я уже не буду являться собственником ООО. Будет только один ,новый участник ООО.
Скажите ,пожалуйста,каким образом мне лучше сложить с себя полномочия директора? Нужно ли сложение полномочий заверять у нотариуса?
Спасибо.
, Александр, г. Екатеринбург
Игорь Ануфриев
Добрый день, Александр! Вам необходимо составить протокол с решением о смене директора от одного участника, составить заявление в налоговую о назначении нового директора, оплатить пошлину (размер уточняйте в налоговом органе). Данное заявление заверяется у нотариуса. Удачи!