Возмещение судебных расходов по делу о разделе имущества в судах первой и второй инстанции

Добрый день!

В настоящий момент идет судебный процесс по разделу имущества во второй инстанции. В конце ноября назначено судебное заседание. В суде первой инстанции мой представитель (адвокат) не захотел выставить требования по судебных расходам, в апелляционной жалобе ситуация аналогична. На все мои просьбы он отвечал, что судебные расходы он заявит после окончания судебного разбирательства и вынесения решения суда. Уважаемые юристы, просьба проконсультировать мне данное решение моего представителя и дать пояснения по вопросу предъявления (возмещения) судебных расходов на представителя (адвоката). Спасибо.

, Тагир Халикович, г. Уфа
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Не волнуйтесь. Да такое возможно. Подать в суд заявление о возмещении судебных расходов можно после вынесения судом решения в окончательной форме (или аппеляции).
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, то пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Основания статьи 88, 94, 98, 100 ГПК РФ

Тагир Халикович
Клиент, г. Уфа

Спасибо за консультацию.