Вопрос о наследстве

Здравствуйте. В октябре этого года умер мой папа. Через месяц, в ноябре этого года скончалась моя мама. Со слов сестры, проживающей в одном городе с родителями, все имеющееся наследство завещано ей. Показать завещания родителей сестра отказывается. Я живу в Москве, родители проживали в Калуге. У какого нотариуса были написаны завещания я не знаю, со слов сестры, завещания были написаны в 2008 году. У меня на руках только ксерокопии свидетельств о смерти родителей,не заверенные нотариально. Могу ли я узнать текст завещаний родителей не обращаясь в суд и как это сделать. Буду благодарна Вам за консультацию.

, Наталья, г. Москва
Эдуард Горохов
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо обратиться к нотариусу ведущему наследственное дело с заявлением о принятии наследства. Обратитесь к любому нотариусу в городе жительства родителей. У каждого нотариуса вывешена информация какой нотариус какой округ обслуживает или они делят город по буквам алфавита. Не пропустите 6 месячный срок на подачу заявления о принятии наследства.