Что подлежит разделу при разводе в данном случае?

Разводимся с женой. За время брака на меня оформлена отдельная(от родственника) квартира по договору ренты с пожизненым содержанием(он умер). Сами проживаем в отдельной квартире, приватезированной по1/2 на меня и младшего сына.Вопрос : что подлежит разделу при разводе?

, Анатолий, г. Химки
Валерий Ладыка
Юрист, с. Севастополь

Добрый вечер Анатолий
При разводе самостоятельно имущество не делиться, а только лишь по письменному заявлению одной из сторон процесса.
Если в договоре ренты была указана его финансовая составляющая, то суд может посчитать это как средства из семейного бюджета, а если там только уход за родственником, то данное имущество может не попасть в делимую массу
Разделу принадлежит все имущество приобретенное вами в период брака. 1/4 доли квартиры, а на вторую надо смотреть условия договора.
Много нюансов, если необходима более полная консультация обращайтесь